Bienvenidos a Radio Norteña
AM 1520
La radio de todos los residentes provincianos.
Como dice mi viejita: Nos podrán copiar pero igualarnos jamás.


 

PROGRAMACION DE RADIO NORTEÑA
AM 1520

PROGRAMAS

DÍAS DE EMISIÓN
LUN.
MAR.
MIE.
JUE.
VIE.
SAB.
DOM

Santiagueñazo

07:00 a 10:00 hs

Conducción:

Jose Barraza

icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2

Sendero de Luz

10:00 a 10:30 hs

conducción:
Mariana Milagros

icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2

Humildad y Sinceridad

17:00 a 19:00 hs

conducción:
Dante y Caro

icono_tilde2      

Bailanta Campesina

19:00 a 20:00 hs

conducción:
Luis Coronel

icono_tilde2

sin programacionContacto Angelical

20:00 a 22:00 hs

conducción:
Veda Cejas

icono_tilde2  

Senderos de luz

22:00 a 22:30 hs

conducción:
Mariana Milagros

icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2 icono_tilde2

Uniendo provincias

17:00 a 18:00 hs

conducción:
Cecilia Noguera

icono_tilde2  

La hora del joven santiagueño

18:00 a 20:00 hs

conducción:
Fernando prado

icono_tilde2  

Desde el corazon

20:00 a 22:00 hs

conducción:
Teresa guzman

icono_tilde2  

Con algunas cosas claras

10:30 a 16:00 hs

conducción:
Jose Luis Gonzalez

icono_tilde2  

Barra seca vasos

18:00 a 20:00 hs

conducción:
Marta Romero

icono_tilde2  

Tranquera de amistad

20:00 a 22:00 hs

conducción:
Cristina Abalos

icono_tilde2  

sin programacionEncuentro con los del chaco salteño

16:00 a 17:00 hs

conducción:
Mary Barraza

icono_tilde2

sin programacionRecordando la barrosa

17:00 a 18:00 hs

conducción:
Golondrina

icono_tilde2  

Un dia diferente

18:00 a 20:00 hs

conducción:
Lita Palacio

icono_tilde2  

sin programacionPor otro sueño mas

20:00 a 22:00 hs

conducción:
Claudia Y Eladio

icono_tilde2  

Mi origen y mi lugar

10:00 a 12:00 hs

conducción:
Zaida Guayama

icono_tilde2  

Senderos de luz

12:00 a 12:30 hs

conducción:
Mariana Milagros

icono_tilde2 icono_tilde2  

Con el mismo sentimiento

16:00 a 18:00 hs

conducción:
Rafael tulis y Alicia Acosta

icono_tilde2  

Camino a Vinal Esquina

18:00 a 20:00 hs

conducción:
Luis Acuña

icono_tilde2  

Camino a villa union
20:00 a 22:00 hs

conducción:
Juani Chazarreta Roberto Coronel

icono_tilde2  

Desde Ahora y para siempre

07:00 a 08:00 hs

conducción:
teresa

  icono_tilde2  

Un riconcito santiagueño

08:00 a 11:00 hs

conducción:
Nora y Claudia

  icono_tilde2  

Para mi Gente

11:00 a 12:00 hs

conducción:
Delia Vargas

  icono_tilde2  

Contagiando Alegrias

12:00 a 14:00 hs

conducción:
Mario Villalba

  icono_tilde2  

Explosión santiagueña

14:00 a 15:00 hs

conducción:
Silvia Pereyra

  icono_tilde2  

sin programacionEntre amigos y chamame

15:00 a 16:00 hs

conducción:
Alberto Diaz y German Perez

  icono_tilde2  

Por Siempre Amigos

16:00 a 18:00 hs

conducción:
Eduardo Salto y Mabel

  icono_tilde2  

sin programacionSantiagueñazo

18:00 a 19:30 hs

conducción:
Jose Barraza

  icono_tilde2  

sin programacionSaludando al litoral

19:30 a 21:00 hs

conducción:
Afuereño Mercado

  icono_tilde2  

El boom santiagueño

21:00 a 22:00 hs

conducción:
Susana Veliz

  icono_tilde2  

Por los caminos de santiago

9:00 a 11:00 hs

conducción:
Miguelito Paez y Carlitos Zapata

  icono_tilde2

sin programacionAlero Quichua

11:00 a 13:00 hs

conducción:
Ruben Palavecino

  icono_tilde2

Tranquera de los provinciano

13:00 a 15:00 hs

conducción:
Bruno Chaparro

  icono_tilde2

 

 


Contador de Visitas:

 

Copyright © 2015 - 2016 EVOLUCION STREAMING - Todos los derechos reservados.